02 мая 2024, 12:22

С обучающимися 8-11 класса организовано знакомство с проектом «Первое рабочее место», который призван решить проблему трудовой занятости выпускников учреждений образования Белгородской области, в том числе благодаря созданию единой базы вакансий для школьников и студентов.

11 апреля 2024, 23:20

Обучающиеся 10 медицинского класса в сопровождении учителя Елены Алексеены Пенской побывали на экскурсии в ОГБУЗ '"Ракитянская ЦРБ" Заместитель главного врача, Коротченко Виталина Сергеевна, познакомила ребят с районной больницей, с отделениями в медучреждении и как организована в них работа.

29 февраля 2024, 21:44

29 февраля ученики первых классов нашей школы посетили Ракитянский агротехнологический техникум, на базе которого прошли увлекательные мастер-классы, представленные Яковлевским политехническим техникумом. Дети узнали много нового и познавательного!

13 февраля 2024, 20:07

13 февраля в нашей школе прошла встреча с учениками медицинского класса, их родителями и педагогами. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова, главный врач Ракитянской ЦРБ Марина Стефанова, директор департамента довузовской подготовки и организации приёма НИУ «БелГУ» Александр Гальцев и директор медицинского института НИУ «БелГУ» Андрей Ярош.

09 декабря 2023, 19:22

7 декабря состоялось очередное занятие курса «Россия - мои горизонты» в рамках реализации профориентационного минимума. Учащиеся погрузились в сферу государственного управления и безопасности. После просмотра видеоматериалов «Выставка «Россия»: что такое Координационный центр при Правительстве РФ?» и «Основные функции государства и кто их реализует», ребята познакомились с тем, что важно для любой страны – государственное управление и общественная безопасность.