• Профориентация

С обучающимися 8-11 класса организовано знакомство с проектом «Первое рабочее место», который призван решить проблему трудовой занятости выпускников учреждений образования Белгородской области, в том числе благодаря созданию единой базы вакансий для школьников и студентов.
    Профориентация.

В ходе реализации проекта предусмотрена адресная работа с предприятиями и учебными заведениями. Важным показателем результативности программы станет трудоустройство молодежи на территории региона.

На сегодняшний день портал rabota.belregion.ru («Первое рабочее место»)разработан и находится в стадии бета-тестирования. Портал представляет собой автоматизированную информационную систему с возможностью регистрации и создания личных кабинетов соискателей и работодателей.