• Медицинский класс

24 апреля 2024, 21:57

Моя первая профессия! Обучающиеся 11 медицинского класса успешно сдали квалификационный экзамен по профессии "Младшая медицинская сестра по уходу за больными". В состав экзаменационной комиссии вошли специалисты ОГБУЗ "Ракитянская ЦРБ": Евгения Анатольевна Новикова, Василиса Петровна.
    11 апреля 2024, 23:20

Обучающиеся 10 медицинского класса в сопровождении учителя Елены Алексеены Пенской побывали на экскурсии в ОГБУЗ '"Ракитянская ЦРБ" Заместитель главного врача, Коротченко Виталина Сергеевна, познакомила ребят с районной больницей, с отделениями в медучреждении и как организована в них работа.
    13 февраля 2024, 20:07

13 февраля в нашей школе прошла встреча с учениками медицинского класса, их родителями и педагогами. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова, главный врач Ракитянской ЦРБ Марина Стефанова, директор департамента довузовской подготовки и организации приёма НИУ «БелГУ» Александр Гальцев и директор медицинского института НИУ «БелГУ» Андрей Ярош.
    16 января 2024, 23:13

Обучающиеся медицинского класса приняли активное участие в ОГБУЗ "Ракитянская ЦРБ" в курсах по оказанию первой медицинской помощи. Ребята останавливали кровь, накладывать жгут, с интересом слушали лекцию и задавали вопросы.
    20 декабря 2023, 20:28

Обучающиеся 10-го медицинского класса приняли участие во втором региональнои чемпионате школьников по профессиональным пробам "ПРОФМЕД". Ребята демонстрировали свои знания по химии и биологии, практические навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Чемпионат это хороший способ проявить себя и продемонстрировать свои умения.
    09 декабря 2023, 19:15

Сегодня учащиеся медицинского класса поучаствовали в профориентационных мероприятиях НИУ "БелГУ" "Университетские субботы".
    07 декабря 2023, 19:25

В рамках реализации мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству "Профессионалы", 7 декабря на базе Белгородского медицинского колледжа прошел II этап отборочного тура по компетенции "Медицинский и социальный уход". Из 414 человек прошли 15 обучающихся, в том числе и ученицы 10 класса Добродомова Дарья и Шинкарева Евгения. Девочки с удовольствием выполняли предложенные задания на специально оборудованных площадках, а также делились своими впечатлениями с другими учасниками конкурса.
    01 декабря 2023, 22:24

Для обучающихся медицинских классов состоялась профориентационная встреча. И.о.директора медицинского института НИУ «БелГУ», Ярош Андрей Леонидович, подробно рассказал о медицинском институте, сколько кафедр он включает, кто в нём обучается. Гальцев Александр Владимирович, директор довузовской подготовки, познакомил ребят с правилами приёма в НИУ «БелГУ» в 2024 году. Хабибуллина Альбина Рафиковна, методист центра сопровождения профильного обучения, ответила на интересующие  вопросы обучающихся.
    14 ноября 2023, 23:37

Обучающихся медицинского класса и профессионального обучения "Младшая медицинская сестра по уходу за больными" побывали на экскурсии в ОГБУЗ "Ракитянская ЦРБ".
    06 октября 2023, 14:45

Сегодня обучающиеся медицинского класса приняли участие в мастер-классе «Освоение первичных медицинских навыков», проводимом областным государственным автономным профессиональным образовательным учреждением «Валуйский колледж» в режиме ВКС.