С  09 января  2024 года  в течение пяти рабочих дней организовано питание:
    -для обучающихся 1- 4 классов: бесплатные горячие завтраки на сумму  не менее 60 руб.84 коп.в день  на одного обучающегося за счет  средств федерального бюджета, муниципального бюджета.
    Для  обучающихся 5- 11 классов:  бесплатные горячие завтраки  на сумму  63 руб.27 коп. в день  на одного обучающегося за счет муниципального бюджета.
     Для обучающихся 1 - 11 классов имеющих «категорию ребенок- инвалид», дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ): бесплатное  горячее питание (обед)   на сумму 71 руб. в день  на одного обучающегося за счет муниципального бюджета.
             Для  обучающихся 1 - 11 классов из многодетных семей: бесплатное двухразовое питание  (завтрак и обед)
     Организовано питание (горячие обеды) для обучающихся не льготной категории по заявлению родителей за родительскую плату ежедневно на сумму утвержденного меню не более 71 рубля.
    Организовано питание обучающихся 1-11 классов  (выдача продуктового набора (сухого пайка) или денежная компенсация), получающих образование на дому для детей - инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся из многодетных семей на сумму 134 руб.27 коп.
    Выдача продуктового набора («сухого пайка») осуществляется согласно приложению   Положения об организации здорового питания детей и подростков в общеобразовательных учреждениях Ракитянского района. (приказ   управления образования № 145 от 11.02.2021г. «Об утверждении положения об организации здорового  питания детей и подростков в общеобразовательных учреждениях Ракитянского района») и СанПиН 2.3./2.4.3590-20(за исключением скоропортящихся продуктов, перечня пищевых продуктов из приложения № 6 указанного СанПиН)(продукты  выдаются в производственной упаковке, весовой товар промаркирован,указан вес ( копия маркировочной этикетки (срок годности, производитель).
     Дополнительным питанием (школьное молоко в индивидуальной упаковке 3,2%) обеспечены все категории обучающихся не реже 1 раза в неделю, исходя из фактически сложившейся стоимости по итогам проведенных закупочных процедур за счет муниципальных средств.
    Общеобразовательное учреждение, самостоятельно осуществляющее производство и выдачу продукции школьного питания, организует питание в соответствии с цикличным двухнедельным меню.
    Школьный пищеблок работает на сырье с полным циклом переработки.
    Ответственный за организацию питания заместитель директора Белоусова Юлия Андреевна
     телефон +7 (47245) 55 3 80
    rakitshkola1@yandex.ru
    Телефон горячей линии Министерства просвещения России по вопросам организации питания для школьников