• Родительский совет

Родительский комитет Учреждения - орган самоуправления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения. Родительский комитет (далее по тексту «Комитет») возглавляет председатель. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий Комитета, один год (или ротация состава Комитета проводится ежегодно на 1\3).

Решения Комитета носят рекомендательный характер. Обязательными для исполнения являются решения, утвержденные приказом директора школы.

Родительский комитет содействует администрации школы:
    - в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    - в защите законных прав и интересов обучающихся;
    - в организации и проведении общешкольных мероприятий;
    - в организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.