• Медицинский класс

Обучающиеся 10 медицинского класса в сопровождении учителя Елены Алексеены Пенской побывали на экскурсии в ОГБУЗ '"Ракитянская ЦРБ" Заместитель главного врача, Коротченко Виталина Сергеевна, познакомила ребят с районной больницей, с отделениями в медучреждении и как организована в них работа.
    Медицинский класс.

Ребятам показали работу кабинета компьютерной томографии с новым аппаратом СКТ, который позволяет выполнить полный охват внутренних органов с высоким разрешением. Рентген-лаборант наглядно показала снимки различных зон человеческого тела, а также детальные картинки органов в режиме 3D визуализации.

Со спецификой работы клинико-диагностической лаборатории познакомила заведующая Валентина Николаевна Майорова. Она наглядно продемонстрировала работу биохимического анализатора, а также ответила на все интересующие вопросы ребят.

Цель сегодняшнего мероприятия – мотивировать молодых людей на осознанное решение о выборе будущей профессии, и для этого необходимо предметно познакомить ребят с профессией врача. Рассказать о её особенностях, дать возможность «прикоснуться» к аспектам врачебной деятельности, на практике показать некоторые манипуляции и исследования - пояснила Виталина Сергеевна.