• Медицинский класс

Сегодня учащиеся медицинского класса поучаствовали в профориентационных мероприятиях НИУ "БелГУ" "Университетские субботы".
    Медицинский класс.

Десятиклассники побывали в аккредитационно-симуляционном центре, где для них были организованы мастер-классы на 6-и разных станциях. На соответствующих тренажёрах юные медики учились проводить реанимацию, определять предлежание плода в животе у матери перед родами, в операционной делать разрезы на коже и накладывать швы, пользоваться медицинскими инструментами, проводить вакцинацию и многое другое.

Встреча получилась познавательной и эмоционально насыщенной.

Одиннадцатиклассники-медики побывали на кафедре анатомии и гистологии человека Медицинского института НИУ "БелГУ", где познакомились с историей, преподавательским составом ВУЗа, а также с правилами приёма в 2024 году.