• Медицинский класс

Обучающихся медицинского класса и профессионального обучения "Младшая медицинская сестра по уходу за больными" побывали на экскурсии в ОГБУЗ "Ракитянская ЦРБ".
    Медицинский класс.

Главный врач Стефанова Марина Сергеевна и заместитель главного врача Коротченко Виталина Сергеевна показали ребятам работу кабинета компьютерной томографии с новым аппаратом СКТ, который позволяет выполнить полный охват внутренних органов с высоким разрешением. Рентген-лаборант наглядно показала снимки различных зон человеческого тела, а также детальные картинки органов в режиме 3D визуализации.

Следующим пунктом экскурсии было хирургическое отделение, здесь учащихся встретил заведующий отделением Харитонов Максим Валерьевич. Ребятам было предложено поприсутствовать при выполнении перевязки пациенту. Далее Максим Валерьевич рассказал о специфике работы его отделения, ответил на все интересующие вопросы школьников.