О проекте:
    Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
    Во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

27 ноября 2023, 22:40

Что такое Родина? - ответ на этот вопрос обучающиеся нашей школы получили на еженедельном внеурочном занятии «Разговоры о важном».
    18 декабря 2023, 19:00

Сегодня «Разговоры о важном» были посвящены людям, которыми гордится вся страна, людям, поступки которых напоминают нам о том, что в любой ситуации, даже самой сложной нужно оставаться смелым и выдержанным, помнить о других, быть достойным героического прошлого нашей страны.
    11 декабря 2023, 19:09

Утро понедельника в школе традиционно началось с церемонии вноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Директор школы Новикова Ольга Петровна подвела итоги прошедших мероприятий и рассказала о планах на предстоящую неделю. 12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции. В мире много разных стран, и каждая из них живёт по своим законам. Когда-то, очень давно, когда не было законов, всегда оказывался прав тот, кто сильнее. Для того чтобы этого не происходило, были придуманы законы.
    15 января 2024, 23:19

Внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» сегодня было посвящено теме: «Налоговая грамотность».
    22 января 2024, 21:02

«Разговоры о важном» сегодня прошли на тему «Непокорённые», посвящённые 80- летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    12 февраля 2024, 20:12

Сегодня внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» были посвящены теме: «День первооткрывателя» 29 января в России является днëм первооткрывателя, так как эта дата связана с открытием континента Антарктида в 1820 году. Этот материк открыли российские мореплаватели под командованием капитанов Лазарева и Беллинсгаузена. Сегодня внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвящено выдающимся соотечественникам — путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям.
    18 марта 2024, 20:57

Севастополь и Крым: 10 лет в родной гавани! Сегодня внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» были посвящены теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Ребята узнали и поговорили о Дне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
    10 сентября 2024, 08:54

Сегодня в нашей школе состоялись очередные занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Тема разговора - «Век информации. 120 лет Информационному агентству России ТАСС». На занятии ребята познакомились с историей и функциями Информационного агентства России ТАСС, как одного из крупнейших мировых информационных агентств. ТАСС – это источник достоверной, объективной и оперативной информации о событиях в стране и мире. Это одна из самых цитируемых новостных служб страны.
    16 сентября 2024, 23:46

Дорог в России много, и каждая из них вносит свой вклад в развитие нашей страны. 16 сентября занятия «Разговоры о важном» были посвящены дорогам России. Ребята говорили о крупных проектах, связанных со строительством дорог, реализованных в России за последнее время или находящихся в стадии реализации, погрузились в атмосферу работы на железной дороге