• Разговоры о важном

Сегодня внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» были посвящены теме: «День первооткрывателя» 29 января в России является днëм первооткрывателя, так как эта дата связана с открытием континента Антарктида в 1820 году. Этот материк открыли российские мореплаватели под командованием капитанов Лазарева и Беллинсгаузена. Сегодня внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвящено выдающимся соотечественникам — путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям.
    Разговоры о важном.

Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.

В ходе проведения мероприятия у обучающихся сформировалось представление о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие.