• Разговоры о важном

«Семья ― важнейшая ценность в жизни человека, источник вдохновения и тихая гавань, где нам всегда рады…» Сегодня во всех классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «О взаимоотношениях в семье».
    Разговоры о важном.

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Этот день напоминает о материнской бескорыстной любви, о том огромном труде, который ежечасно совершают мамы ради своих детей.
    Школьники ознакомились с историей возникновения данного праздника и его значением. Просмотрев видеоролик по мотивам стихотворения Марка Шварца «Семья», ответили на вопрос – что такое семья? Чем для вас является семья? Почему семья – самое дорогое и ценное, что у нас есть? Ребята расширили словарный запас родственных связей, вспомнив такие определения, как «деверь», «свояченица», «шурин». Обсудили значение семейных традиций, составили облако слов «Счастливая семья».