• Разговоры о важном

Утро понедельника в школе традиционно началось с церемонии вноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Директор школы Новикова О.П. подвела итоги прошедших мероприятий и рассказала о планах на предстоящую неделю.  «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» - тема очередного внеурочного занятия «Разговоры о важном»
    Разговоры о важном.
    Российский кинематограф всегда был, есть и будет неотъемлемой частью мировой культуры. Уникальный, разный, новаторский и удивительно точный киноязык великих российских кинематографистов во все времена открывает миру живительную силу искусства, доносит эмоции, чувства, традиции и наши общие духовно-нравственные ценности, являясь важнейшим культурно-историческим наследием каждого россиянина.

Сегодня классные руководители вели разговор с ребятами о кинопрофессиях, любимых фильмах ребят, смотрели видеоролик с мнением эксперта. После просмотра отвечали на вопросы, зачем им нужно знать об отечественном кинематографе и помогут ли им эти знания в развитии и самореализации.